•  / 
  • Новости
  •  / 
  • «Триколор» заявил о победе над атаками: оператор реализовал проект для защиты спутникового вещания в России

«Триколор» заявил о победе над атаками: оператор реализовал проект для защиты спутникового вещания в России

01.11.2023

«Триколор» перезапускает индустрию спутникового телевидения. Оператор презентует защищенный от внешних помех новый проект «Триколор Ultra» с рекордным числом телеканалов.

«Триколор Ultra» — масштабный проект вещания на российском спутнике «Экспресс-АТ1» на 56 градусе. Главная составляющая проекта — исключительная безопасность. Вещание с российского спутника не зависит от геополитической обстановки и внешних угроз. Для максимальной защиты сигнала от возможных атак оператор инвестировал дополнительные средства в строительство нового телепорта в Сибири.

«Ситуация с внешними помехами потребовала от нас кардинальных решений для сохранения качества и уровня нашего продукта. “Экспресс-АТ1” — это только российские частоты, и это дает нам дополнительные уверенность и стабильность. Наши ежегодные дополнительные затраты — сотни миллионов рублей. Мы вложились не только в строительство нового телепорта, в нашем распоряжении также 20 транспондеров с емкостью почти в 700 Мгц. Это позволило предложить клиентам “Триколор” уникальный канальный план», — говорит Алексей Липилин, заместитель генерального директора по стратегии и развитию компании «Триколор».

«В этом году общими усилиями вместе с техническими специалистами “Триколор” нам удалось справиться с помехами. “Экспресс-АТ1” — надежный российский спутник, на который можно поднимать сигнал из разных точек страны. Сейчас в Сибири мы строим новые спутниковые станции, устанавливаем большие антенны. Это будет высококачественный ТВ-сигнал как с точки зрения технических параметров, так и медийного содержания. Благодаря безопасности, технологичности и уникальному наполнению новый проект “Триколор Ultra” полностью вписывается в последние мировые тенденции», — отметил Алексей Волин, генеральный директор федерального государственного унитарного предприятия «Космическая связь».

В новом проекте «Триколор Ultra» будет доступно более 300 каналов: свыше 100 телеканалов в форматах Ultra HD и HD, более 100 фильмовых каналов и более 100 развлекательных. Общее количество контента в онлайн-кинотеатре «Триколор Кино и ТВ» достигнет свыше 100 тысяч единиц. Дополнительно к такому наполнению в новых подписках «Максимум» и «Премиум» клиентов также ждет приоритетное обслуживание.

«Триколор» также запускает охватную информационную кампанию, в которой презентует не только новый формат спутникового ТВ, но и расскажет о развитии своего продуктового направления. «Триколор» сегодня — это лидирующий по числу абонентов оператор платного ТВ в Восточной Европе, который входит в шестерку крупнейших в мире операторов. Оператор наряду с 56-м градусом осуществляет вещание и с 36-го градуса: со спутников «Экспресс-АМУ1» и Eutelsat 36B. Объем каналов на этих позициях после запуска проекта «Триколор Ultra» останется прежним. Оператор не планирует сокращать количество доступных каналов, поэтому вещание для абонентов на 36-м градусе останется в неизменном виде.



вернуться к списку новостей
Фирменный салон Кисловодск
г.Кисловодск, ул.40 лет Октября, д.11

8-879-376-17-27
8-928-302-40-21
8-918-755-40-04

пн 9:00-17:00
вт-пт 9:00-18:00
сб-вс 9:00-17:00

Как нас найти