•  / 
  • Новости
  •  / 
  • Влиться в искусство с «Триколор»: оператор запускает «Культурную волну»

Влиться в искусство с «Триколор»: оператор запускает «Культурную волну»

12.12.2023

Новости культуры, события и анонсы — в эфире канала «Большой эфир» выходит новая еженедельная программа.

Теперь зрители «Большого эфира» смогут одними из первых узнавать о проектах культуры, искусства и креативных индустрий, которые получили признание и грантовую поддержку. В эфир выходит еженедельная программа «Культурная волна» Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ).

Ведущие программы — генеральный директор ПФКИ Роман Карманов, его соведущая, журналист Олеся Гарипова — обсудят самые яркие проекты, поддержанные фондом. Компанию ведущим составят известные деятели культуры и авторы инициатив. В эфире также будут анонсировать события на различных площадках страны.

«Мы рады поддержать авторский креативный проект и погрузить наших телезрителей в атмосферу искусства и творчества. Для того чтобы влиться в “Культурную волну” могли как можно больше людей, мы специально запустили программу в “Большом эфире” — на канале, который доступен не только спутниковым клиентам “Триколор”, но и онлайн — бесплатно всем желающим», — говорит генеральный продюсер «Триколор» Михаил Анисимов.

«Первый выпуск программы “Культурная волна” вышел еще в начале 2023 года, мы создаем передачу собственными ресурсами на базе нашего креативно-образовательного центра. За это время в гостях в нашей студии побывали Владимир Машков, Илья Авербух, Игорь Угольников, Лариса Долина, Игорь Бутман, Игорь Матвиенко. В эфир телеканала от “Триколор” мы выйдем из обновленной студии. Но, как и прежде, в программе — только актуальные новости и честный разговор о развитии креативных индустрий в России. Именно культура сегодня стала транслятором истинных ценностей, время показывает, что попытка отмены русской культуры привела к обратному результату, сплочению деятелей культуры и появлению новых ярких проектов», — говорит генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов.

Программа «Культурная волна» будет выходить еженедельно по вторникам в 20:30 на канале «Большой эфир». Присоединиться к просмотру премьерного выпуска можно 12 декабря.



вернуться к списку новостей
Фирменный салон Кисловодск
г.Кисловодск, ул.40 лет Октября, д.11

8-879-376-17-27
8-928-302-40-21
8-918-755-40-04

пн 9:00-17:00
вт-пт 9:00-18:00
сб-вс 9:00-17:00

Как нас найти